SCHELLENBERG Johann Rudolf (Wintenthur... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
SCHELLENBERG Johann Rudolf (Wintenthur 1740 - 1806) Les chutes du Rhin à Schafthausen Plume, encre noire et aquarelle. Collé sur feuille (Quelques piqûres, rousseurs et taches). Légendé dans la partie inférieure : Der Laussen oder Reihnfall beÿ Schafthausen. In Ansicht von der Mitte. Signé en bas à droite. Annoté au revers à la plume, Jean Rodolphe Schellenberg, fils de Jean Ulrich, Peintre et graveur, né à Winterthur en Suisse en 1740. H. 18,7 - L. 22,9 cm
Mes ordres d'achat