ZAO WOU-KI, 1921-2013 Paysage à l’homme... - Lot 193 - Rossini

Lot 193.B
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
ZAO WOU-KI, 1921-2013 Paysage à l’homme les mains levées, 1951 lithographie (traces d’humidité importantes, manques et traces de plis) signée en bas à droite, en bas à gauche : Épreuve d’artiste sur Chine 2/2 40,5 x 47 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Zao Wou Ki et F. Marquet, Zao Wou Ki les estampes 1937/1974, Éditions Arts et Métiers graphiques, 1975, sujet similaire décrit et reproduit p.38 sous le n°60 - J. Agerup, The Graphic Work catalogue raisonné 1937-1995, Éditions Heede et Moestrup, 1994, sujet similaire décrit p.45 et reproduit p.44 sous le n°58.
Mes ordres d'achat