BRAYER Yves, 1907-1990 Vue de Gordes, 1960 huile... - Lot 135 - Rossini

Lot 135
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 4 600EUR
BRAYER Yves, 1907-1990 Vue de Gordes, 1960 huile sur toile (petite restauration) signée en bas à gauche, signée, titrée et datée au dos, au dos du châssis galerie de l’Empereur, galerie Léadouze et un n°PhB837 92 x 73 cm BIBLIOGRAPHIE : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer, catalogue raisonné de l’oeuvre peint tome 1: 1921-1960, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, décrit et reproduit sous le n°2173 p.424. PROVENANCE : Galerie de l’Empereur - Galerie Leadouze - Galerie des Arts à Nîmes - Collection particulière. EXPOSITION : Galerie de l’Empereur, Paris, 18 octobre-17 décembre 1994
Mes ordres d'achat