MAI THU, 1906-1980 La sapèque d’or, 1946 encre... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
40000 - 70000 EUR
Résultat : 130 000EUR
MAI THU, 1906-1980 La sapèque d’or, 1946 encre et gouache sur soie doublée sur papier (quelques rousseurs) signée en haut à droite : MAI THU avec le cachet de l’artiste en rouge et la date, titré au dos du papier de doublage feuille: 35x27 cm; 34,5x25 cm à vue Nous remercions Madame Lan Maï de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans son catalogue raisonné ainsi que pour les informations qu’elle nous a communiquées.
Mes ordres d'achat