ICART Louis, 1888-1950 Leda, 1934 eau-forte... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
ICART Louis, 1888-1950 Leda, 1934 eau-forte en couleurs (insolation, trace de papier collant dans la marge en haut) signée en bas à droite, en bas à gauche un n°11 avec le timbre à sec de l’artiste, en haut à gauche : copyright 1934 par Louis Icart cty New-York planche : 61 x 79 cm feuille : 62,5 x 90 cm BIBLIOGRAPHIE : W.R. Holland, C.P. Catania, N.D. Isen, Louis Icart, The Complete Etchings, Schiffer publishing Ltd, 4ème édition, 2002, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°436, p.206.
Mes ordres d'achat