O’CONOR Roderic, atelier de Paysage au cheval... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
O’CONOR Roderic, atelier de Paysage au cheval blanc huile sur toile marouflée sur carton porte au dos le cachet : atelier O’CONOR (L.3911), annoté : Musée du Petit Palais Genève Suisse 33 x 40,5 cm HISTORIQUE : Vente Blache Versailles 18 mars 1979 n°72 adjugé 3.800 F, décrit comme une oeuvre de Roderic O’CONOR au catalogue de la vente. ANCIENNE PROVENANCE : Collection du Petit Palais à Genève - Collection particulière.
Mes ordres d'achat