FRATIN Christophe, attribué à Tortue et... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FRATIN Christophe, attribué à Tortue et serpent à la conque groupe en bronze à patines brune et dorée représentant une tortue supportant une serre d’aigle enlacée d’un serpent buvant dans une conque, Soyer et Ingé fondeur (quelques traces d’usure et d’oxydation à la patine, petit coup sur la queue de la tortue) en dessous Soyer et Ingé Fondeurs Ht. : 22,5 cm Prof. : 14,5 cm Poletti et Richarme 28
Mes ordres d'achat