CAIN Auguste Nicolas, 1821-1894 Coupes aux... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
CAIN Auguste Nicolas, 1821-1894 Coupes aux serpents, escargots et souris deux coupes tripodes en bronze à patine brune nuancée, à décor de feuilles de vigne, de serpents, d’escargots et d’une souris (quelques traces d’oxydation principalement à l’une) sous le promontoire de la souris d’une coupe : CAIN l’une Ht. : 15 cm Prof. : 14,5 cm l’autre Ht. : 15,5 cm Prof. : 14,5 cm Diam. : 10,5 cm chaque
Mes ordres d'achat