VILLON Eugène, 1879-1951 Marée basse au... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
1500 - 2500 EUR
VILLON Eugène, 1879-1951 Marée basse au Faou, Finistère, 1933 huile sur toile (traces de craquelures) signée et datée en bas à gauche, au dos du châssis des étiquettes d’expositions 80,5 x 116 cm EXPOSITIONS : Salon des Artistes Français, 1933 - Société Lyonnaise des Beaux-Arts - Maison Ravier, Morestel, Rétrospective E. Villon, 5 avril 7 juin 1998.
Mes ordres d'achat