Iran, Première partie du XXème siècle Important... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 280EUR
Iran, Première partie du XXème siècle Important et ancien tapis bidjar Dimensions. 345 x 245 cm Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor dit : Herati : de semis de palmettes de fleurs et feuillages stylisés en forme de diamants reliés par de fines tiges. Bordure principale rubis à semis de bulbes floraux multicolores. Bon état général
Mes ordres d'achat