Iran - Vers 1975/80 Fin tapis Ghoum en soie... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Iran - Vers 1975/80 Fin tapis Ghoum en soie signé Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2 Dimensions. 237 x 149 cm Velours en soie sur fondations en soie. Champ beige doré à décor de mille fleurs en forme de diamants éclatés stylisés orné d une rosace centrale à couronne fleurie à tonalité pastel. Bordure principale à décor rappelant le champ central. Bon état général
Mes ordres d'achat