Tapis de selle BÉLOUTCH (Iran), milieu du... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Tapis de selle BÉLOUTCH (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 135 x 63cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Champ rubis à semis de petits gühls et gühls intermédiaires floraux. Cadre composé de cinq bordures, rubis et châtaigne, ornées de gühls, de fleurettes et de formes pyramidales mouchetées. Belle fraicheur. (Petites usures)
Mes ordres d'achat