BOUCHERON Presse-papier en jade sculpté... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
BOUCHERON Presse-papier en jade sculpté en forme de grenouille, la bouche et les palmures soulignées d’or 18K (750), les yeux piqués chacun d’un rubis cabochon, surmontant un socle en jaspe rouge monté en or 18K. Signé et numéroté. Travail français des années 1980. Conservé dans son écrin à la forme. Hauteur : 5,5 cm environ. - Poids brut : 253,1 g
Mes ordres d'achat