HERMÈS Bracelet en argent, articulé de petits... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HERMÈS Bracelet en argent, articulé de petits maillons oblongs, ponctué de 4 médailles en argent ajourées de motifs stylisés sur le thème maritime : une tortue, un voilier, une rose des vents et une ancre. Signé. Travail français des années 1970. Conservé dans son écrin. Longueur : 19 cm environ. - Poids : 97,8 g (médailles non signées
Mes ordres d'achat