Collier draperie en argent et en or 18K (750)... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 800EUR
Collier draperie en argent et en or 18K (750) articulé, serti de diamants taillés en roses dans un schéma de croisillons et de pampilles mobiles. Travail grec de la fin du XIXe siècle. Longueur : 46 cm environ. - Poids brut : 80,4 g (égrisures, accident)
Mes ordres d'achat