CARTIER Nécessaire du soir rectangulaire... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
1200 - 2500 EUR
CARTIER Nécessaire du soir rectangulaire en argent et vermeil laqué noir, il recèle un miroir biseauté, un compartiment à poudre ainsi qu’un tube de rouge à lèvres, le poussoir agrémenté de diamants de taille ancienne. Signé et numéroté. Travail français des années 1925. Conservé dans sa po_x0002_chette en daim noir. Dimensions : 6,8 x 4,8 x 1,3 cm environ. - Poids brut : 127,3 g
Mes ordres d'achat