Epingle de revers en or 18K (750) sommée... - Lot 95 - Rossini

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Epingle de revers en or 18K (750) sommée d’un camée sur agate représentant un homme en buste de profil «à l’Antique». Travail de la fin du XIXe siècle. Conservée dans son écrin. Dimensions du motif : 2 x 1,8 cm environ. - Poids brut : 6,7 g (choc)
Mes ordres d'achat