Bracelet articulé en or 18K (750) ciselé... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bracelet articulé en or 18K (750) ciselé de fleurettes et de feuillages, orné d’une fleur en argent, le cœur en pierre rouge synthétique, les pé_x0002_tales et la tige agrémentés de diamants taillés en roses, sur fond émaillé bleu. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Conservé dans son écrin tendu de velours marqué d’un M surmonté d’une couronne. Longueur réglable. - Poids brut : 34.9 g
Mes ordres d'achat