Broche en or 18K (750), sculptée d’un aigle... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Broche en or 18K (750), sculptée d’un aigle enserrant un serpent, la gueule sertie d’un diamant de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ. - Poids brut : 21,7 g (égrisures)
Mes ordres d'achat