Lot de 15 monnaies et un jeton d'argent France... - Lot 63 - Rossini

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de 15 monnaies et un jeton d'argent France et divers pays - Franc Henri III 158 ? L - Louis XIV 1/2 écu 1649 A - Louis XV Ecu 1763 L - Constitution 15 sols 1791 i - 5 Francs : Union et Force an 8 k , consulat an 12 Q, et empire 1811 A (TTB à SUP) - 50 Francs 1974 Avers 20 Francs - Guatemala 1 Peso 1869 - Italie 5 Lires 1827 Gènes et 1864 Naples - Lituanie 10 Litu 1935 - Mexique 8 Réaux 1890 Mexico (SUP) - Pays-Bas Deventer 50 stuivers 1686 (rogné) - Saxe Frederic Auguste 1 Thaler 1798 (TTB) et un jeton Louis XVIII daté de 1807 Société d'agriculture d'Evreux dans l'ensemble TB à TTB
Mes ordres d'achat