SILBERT José, 1862-1939 Portrait d’Arthur... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
SILBERT José, 1862-1939 Portrait d’Arthur Barte de Saint-Fare, conservateur des Eaux et Forêts (1833-1924) en 1888 huile sur toile (accidents, manques et petites restaurations), signée et datée en haut à gauche, titrée au dos du châssis sur une étiquette, avec la mention: peinture de son gendre José Silbert, Moulins, 1888 77 x 60 cm
Mes ordres d'achat