DAVID Ferdinand (1860-1944) Ensemble de... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
1 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
DAVID Ferdinand (1860-1944) Ensemble de huit pièces encadrées : - vaches dans les près (plaine du Castella Lot et Garonne), huile sur carton, signée en bas à droite. 23 x 31 cm. - chemin forestier, huile sur carton, signée en bas à gauche. 22 x 18 cm. Quatre trous sur les bords, décollement sur la partie haute. - sur la place, fusain, signé en bas à gauche. 17.60 x 24 cm. - voiliers au port, pastel, signée en bas à droite. 15 x 21.60 cm. - retour de la pêche, pastel, signée en bas à droite. 14 x 21 cm. - port de Sète, pastel, signée en bas à gauche, situé et daté 8 mai 1937 en bas à droite. 15.60 x 22.40 cm. - Guillestre, pastel, signée en bas à droite, situé au dos. 21.50 x 14.40 cm. - environs de Perpignan, pastel, signée en bas à gauche, situé au dos. 22.20 x 15.10 cm.
Mes ordres d'achat