Petit bol polylobé en porcelaine fine dite... - Lot 17 - Rossini

Lot 17.B
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Petit bol polylobé en porcelaine fine dite "coquille d'oeuf" à décor émaillé de la Famille rose sur fond jaune d’un dragon impérial au centre encadré de fleurs et autres dragons. Marque apocryphe Qianlong Chine, XXème siècle H. 5,5 cm - Diam. 11,9 cm Restaurations au col
Mes ordres d'achat