CHINE - Fin XIXème / Début XXème siècle Paire... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE - Fin XIXème / Début XXème siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le goût de la famille verte de phoenix, oiseaux et papillons dans la végétation. (Socle en bois ajouré) Marque en rouge sur le dessous. H. 44,5 cm à vue Important fêle à l'un.
Mes ordres d'achat