Lot d'objets de vitrine divers comprenant... - Lot 449 - Rossini

Lot 449
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Lot d'objets de vitrine divers comprenant : Un beau coupe papier en argent : travail d'Edinburgh daté 1887, en forme de rapière (Long.21cm) Quatre petits knifes pliants ornés de nacre et écaille, Une paire de boucles d'oreilles en or 18K (750) Poids : 1.00g. (accidents). Un mètre dépliant en ivoire, (fin du XIXème siècle) dans son écrin, Un pommeau de canne en argent (800), un manche d'ombrelle en argent (800), un couvercle de sucrier en argent (925), dés à coudre, marque-pages fleur de lysé en argent (800), un autre à décor de dragon, un en métal émaillé, un en bois orné d'une edelweis, un porte mine en argent (800), un camée monture en métal et divers. Poids d'argent brut : environ 185g.
Mes ordres d'achat