Montre de col en or jaune 18k (750), index... - Lot 350 - Rossini

Lot 350
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), index noir sur fond blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes ; cylindre huit rubis. Cuvette ornée d'un cartel aveugle dans un entourage de fleurs sur un fond guilloché. La double cuvette en or jaune 18k. Poinçons têtes de cheval. Diam. : 28 mm - Poids brut : 19.30 g. (Vitre accidentée)
Mes ordres d'achat