Montre de col en or jaune (750) cadran à... - Lot 346 - Rossini

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col en or jaune (750) cadran à fond blanc émaillé en plein chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les minutes. La cuvette interne en or jaune 18k (750), datée 31 mai 1888 chiffrée. Poinçon tête de cheval. Diam. : 29 mm - Poids brut : 25.30 g - Acc. à la cuvette.
Mes ordres d'achat