GAUDEZ Adrien, 1845-1902, Le mineur, bronze... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
GAUDEZ Adrien, 1845-1902, Le mineur, bronze à patines brune et dorée (quelques traces d'usures et d'oxydation à la patine, lanterne accidentée), sur la terrasse : A. GAUDEZ, “Syndicat de Fabrications de bronze 1818” (cachet circulaire sur l'arrière), Ht. : 43 cm + socle.
Mes ordres d'achat