Fin Hereke en soie, Turquie Vers 1965/70 Velours... - Lot 763 - Rossini

Lot 763
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fin Hereke en soie, Turquie Vers 1965/70 Velours en soie sur fondations en soie (chaînes, trame et franges en soie) Densité. Env 12/13000 noeuds au dm2 Dim. 154 x 98 cm Quelques légères petites usures et oxydations naturelles Champ ivoire à décor de mille fleurs stylisées en forme de diamants éclatés en polychromie. Bordure principale à semis de bulbes et boutons floraux.
Mes ordres d'achat