Importante pendule en marbre griotte de forme... - Lot 718 - Rossini

Lot 718
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Importante pendule en marbre griotte de forme violonnée à décor de Vénus et l'Amour se penchant au-dessus d'une fontaine. Cadran à fond émaillé blanc et à décor d'instruments de musique et gurilandes de fleurs, chiffres romains pour les heures. Il est surmonté d'un vase fleuris et de guirlandes de fleurs. H. 67 - L. 44 - P. 22,5 cm Eléments à refixer et accidents
Mes ordres d'achat