Garniture de cheminée figurant deux putti... - Lot 717 - Rossini

Lot 717
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Garniture de cheminée figurant deux putti musiciens, l'un jouant du tambourin et l'autre lisant une partition de musique. Cadran noir émaillé en plein à chiffres romains pour les heures. Il est surmonté d'un vase couvert orné d'une pomme de pain et flanqué de deux anses. Les candélabres à quatre bras de lumière ornéés de putti musiciens. Dim. pendule: 43 cm - Candélabres: 44 cm Nombreux accidents et manques, éléments à refixer
Mes ordres d'achat