HITLER Adolf, Mein Kampf (mon combat), ce... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
HITLER Adolf, Mein Kampf (mon combat), ce que tout français doit savoir, Edition de la défence française, Paris, In-4 non collationné Alerte aux avions (mauel officiel élémentaire de défense passive contre les attaques aériennes, illustrations de Marcel Jeanjean, peintre du département de l'air , Edition Hachette, In-4 On y joint divers documents d'Histoire dont : Page de revue "Kriegs-chrnik der Meggendorfer-Blätter"(1915), pages du EXCELSIOR (1919), des cartes de France et frontières (Allemandes) datées 1889, 1917, cartes des champs de bataille (Lille), environs 10 en tout dont une grande carte dite "Nouvelle carte d'Afrique" en couleurs En état d'usage, déchirures, manques et quelques tâches
Mes ordres d'achat