Beaux lot d'ouvrages divers La mer,... - Lot 304 - Rossini

Lot 304
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Beaux lot d'ouvrages divers La mer, illustré de 16 hors texte en couleur et 870 illustrations, Edition larousse1953, In-4 PERRAULT (d'après ), La belle aux bois dromant, Illustrations d'Arthur RACKHAM, Editions Hachette, In-4 Illustration en frontispice Cartonnage ivoire illustré noir et rose Caoitaine H. BORNECQUE et René de VALFORI, Les ailes dans la bataille, ouvrage illustré de 105 gravures, librairie hachette, 1920 JACQUIN Suzanne, En route ! P. de MUSSET, Mr le vent et Mme la pluie, Librairie Delagrave, 1939, In-4 Belle gravure en frontispice Les carillons, Illustration de Henri Faivre, librairie Hachette, 1934, collection des grands romanciers - In-4 Belle gravure en frontispice BARBAY D'AUREVILLY, Les diaboliques, illustrations d'après les aquarelles de M. Marodon, Editions Arthème Fayard, In-4 Ensemble en état d'usage, salissures, déchirures et manques, certain bien concervé et de belles illsutrations
Mes ordres d'achat