Fort lot de 17 tableaux : - Gravure sur... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 430EUR
Fort lot de 17 tableaux : - Gravure sur carton polychrome, « Offrande à l'espérance ». 36,5 x 30,5 cm. - Gravure sur carton polychrome, « Offrande à Vénus ». 36,5 x 30,5 cm. - Scène paysanne, aquarelle. 40 x 33 cm. - Paysage, aquarelle, signée en bas à droite « LOUIS THOMAS S. ». 38,5 x 32,5 cm. - Bouc, aquarelle. 23,5 x 19,5 cm. - Chevalier assis, aquarelle. 19,5 x 15,5 cm. - Chevalier, aquarelle. 19,5 x 15,5 cm. - Paysage représentant un étang, aquarelle, daté 1883 et signé (HZ ??) en bas à droite. 25 x 18,5 cm. - Forêt et collines, aquarelle. 25,5 x 22,5 cm. - Angelots, chien de la fidélité et oiseaux, aquarelle. 28,5 x 30,5 cm. - GUERARD Eugène (1811-1901), Vue de l'Entrée du Village des Prés St Gervais, Lithographie de Langlumé rue de l'Abbaye, n°4. 25 x 30,5 cm. - Scène figurant une femme et un enfant, aquarelle. 31 x 24,5 cm. - Nocturne représentant une cascade et un château en haut d'une colline, gouache. 25,5 x 28,5 cm. - Ferme, aquarelle. 33,5 x 38,5 cm. - Intérieur, aquarelle. 31 x 38,5 cm. - Scène figurant trois personnages et un chien, mine de plomb. 33 x 34 cm. - Scène figurant trois paysans et des vaches au bord d'un lac. fusain. 33 x 39 cm.
Mes ordres d'achat