Pendule borne en bronze doré et marbre vert,... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Pendule borne en bronze doré et marbre vert, ouvragé d'une élégante tenant un bouquet de fleurs entourée par des papillons, probablement une allégorie du printemps, guirlandes de roses. Le cadran à chiffres romaines pour les heures et chemin de fer. Mouvement d'origine, manque le balancier. Hauteur : 33 cm SANS PRIX DE RESERVE
Mes ordres d'achat