Cartel à pavillon en marqueterie de tyle... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
750 - 1000 EUR
Cartel à pavillon en marqueterie de tyle Boulle à rinceaux de laiton sur écaille rouge. Cadran partiellement émaillé, ornementations de bronzes (grappes, feuillages et balustrades, pots à feu, chutes à bustes féminins, allégorie des moissons, pieds en sphynges) Style Louis XIV, XIXeme siècle H. 67 cm - L. 47 cm - P 20 cm Avec son balancier Accidents, soulèvements et manques
Mes ordres d'achat