Canne de berger basque dite Makila, le pommeau... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Canne de berger basque dite Makila, le pommeau en corne, la partie haute gainée de cuir tressé et maintenue par une bague en laiton gravée " Nere Laguna Eta Laguntza " (Mon ami et mon soutien), base renforcée en laiton à décor stylisé et signée " Ainciart Bergara Larressor ". Pique en fer. L. : 90.50 cm.
Mes ordres d'achat