Panse de poire à poudre en noix de coco figurant... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Panse de poire à poudre en noix de coco figurant un grotesque, le dos à décor sculpté et ciselé d'un lézard et le dessous portant l'inscription: " GAUDELOUpe - POINTE A PITRE - LE X 7bre - JEAN * HUET" Travail populaire - Epoque colonial H. 13,5 cm Manque le bec, légers fêles
Mes ordres d'achat