Fusil de chasse à double canon en table,... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Fusil de chasse à double canon en table, platines à silex et à corps rond, bassinets à retroussis. Fût court et crosse quadrillée avec une hure de sanglier. Garnitures en fer découpées et gravées de décors cynégétiques et végétaux. Cette arme de qualité n'est pas signée mais est en bon état de fonctionnement et de conservation. Baguette présente. Epoque fin XVIIIème siècle Long. canons: 820 mm - Long. Totale: 1240 mm
Mes ordres d'achat