Ecritoire de voyage en placage d'acajou,... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecritoire de voyage en placage d'acajou, encadrement de doubles filets de laiton doré, monogrammé MD poignées latérales en laiton doré. Le coffret est composé d'une double tablette écritoire en feutre bleu, 3 petits tiroirs cachés. Avec sa clef, traces d'usage Travail anglais XIXème 43 x 16 x 27 cm
Mes ordres d'achat