Oeuf en métal doré formant nécessaire à couture... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Oeuf en métal doré formant nécessaire à couture contenant une paire de ciseaux (accidents), un dé à coudre en or et une aiguille. (Légèrement cabossé, petit élément de fermeture cassé) H. 8,5 cm Poids dé à coudre: 4,1 gr On y joint une boîte à allumettes de forme rectangulaire en placage de lapis lazuli, monture en métal doré, grattoir sur le dessous. H. 1,7 - L. 5,8 - P. 2,1 cm
Mes ordres d'achat