QUIMPER - Louis Henri NICOT (1878-c.1944)... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
QUIMPER - Louis Henri NICOT (1878-c.1944) créateur Les trois commères, groupe en faïence polychrome représentant trois vieilles femmes devisant. Signée sur le bor de la terrasse L.H. NICOT, marques sous la base Henriot Quimper 154. Grand modèle (a été éditée en 4 tailles). Edition ancienne, porte l'étiquette au dos " Lucas Lenoir rue Clémenceau Dinan ". 34.50 x 22 x 37 cm.
Mes ordres d'achat