LEGRAS (attribués à) Paire de vases diabolo... - Lot 59 - Rossini

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LEGRAS (attribués à) Paire de vases diabolo en verre blanc rehaussé d'un décor de paysage lacustre émaillé polychrome (égrenures au col et un éclat au pied). Sans signature. Haut. 23 cm Bibliographie : Collectif, Legras verrier, Argus Valentines, Paris, 2002, variante de nos modèles référencée sous le n°268 et reproduite p. 52 et pp. 216-217.
Mes ordres d'achat