BALAINE Charles Deux cloches de table gravées... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
BALAINE Charles Deux cloches de table gravées d'armoiries d'alliance, en doublé (métal argenté), de forme ovale et chantournée à huit côtes pincées, elles sont surmontées d'une prise en anneau disposée sur une terrasse feuillagée. Signées C. Balaine à Paris et poinçon d'orfèvre, ornement. arg. Vers 1840. 42.40 x 25.80 cm - Quelques chocs.
Mes ordres d'achat