Ensemble de quatre gravures : Escorte... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de quatre gravures : Escorte des étendards, 1807 Gravure sur papier. 1.30x1m piqûres, traces d'humidité. Le Maréchal Moncey à la barrrière de Clichi. Gravure sur papier, Horas Bernel 1820 1.30x1m Usures, humidité, piqures et déchirures. Retour de l'ïle d'Elb, 1815 Gravure sur papier, 1.30x1m déchirures, piqures, traces d'humidités, manques... Eylau, 1807 Gravure sur papier signé Francois Flaminck imprimé par coupil en 1904. 1.30x1m Piqûres, traces d'humidité, insolation
Mes ordres d'achat