Pendule en pierre dure blanche et régule... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Pendule en pierre dure blanche et régule représentant une allégorie de la Médecine assise, un caducée à la main. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, porte une inscription partiellement effacée. Numérotée 603 sur le mouvement à l'arrière. Egrenures, oxydation et élements à refixés H.: 28 cm Sur socle en bois noici. Avec sa clef.
Mes ordres d'achat