CERART MONACO Pichet anthropomorphe en faïence... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CERART MONACO Pichet anthropomorphe en faïence polychrome figurant une femme le buste nu, un chapeau de paille à la main droite. Signé Cerart Monaco, modèle déposé. Ht. : 24.50 cm - Infime manque d'émail au nez, petit éclat à l'anse..
Mes ordres d'achat