Nécessaire du soir en argent à section ovale,... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Nécessaire du soir en argent à section ovale, émaillé de filets et billettes noires et de postes vertes. A l'intérieur, il découvre trois compartiments, un miroir et un porte mine. (petits manques). Suspendu à un cordonnet noir (usé). Travail autrichien ? vers 1930. Larg. : 8,4cm. Prof. : 3,5cm. Poids brut : 150 g.
Mes ordres d'achat