Elément de cadre en argent et argent doré,... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Elément de cadre en argent et argent doré, émaillé bleu sur fond guilloché, orné en incrustation, d'une améthyste entourée de quatre grenats, taillés en cabochon, à vue rectangulaire encadrée de demi perles fines, sommé de deux rameaux en sautoir sertis de très petits diamants taillés en rose. Fond doublé d'ivoire. Travail français de la fin du XIXe siècle. Haut. : 13,5cm. Larg. : 7,2cm. Poids brut : 119,80 g.
Mes ordres d'achat