Douze couteaux à fruits, les lames en argent,... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Douze couteaux à fruits, les lames en argent, sur manches en ivoire sculptés de fleurs et feuillages Dans un écrin de Cardeilhac. Sur les lames : poinçon du coutelier Baptiste Lasserre, insculpé en 1839. Paris 1839 /1886. (modifications ? manches adaptés postérieurement ?).
Mes ordres d'achat